Рейтинг@Mail.ru
В РСПП предложили условия для отмены "ковидного" режима работы - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РСПП предложили условия для отмены "ковидного" режима работы

Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением упразднять меры по сдерживанию коронавируса в случае, если иммунитет трудового коллектива превышает 60%, соответствующее письмо есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Прошу Вас, уважаемая Анна Юрьевна, рассмотреть возможность внести изменения ... дополнить п. 4.4 абзацем следующего содержания: Указанные мероприятия применяются до момента достижения популяционного (коллективного) иммунитета к коронавирусу (60% и более), в том числе на уровне отдельных трудовых коллективов", - говорится в письме, подписанном главой РСПП Александром Шохиным.
В письме также уточняется, что российское бизнес-сообщество, "понимая значимость вакцинации, занимает проактивную позицию в продвижении кампании по вакцинации своих работников".
«
"Ряд промышленных компаний уже достиг высокого уровня популяционного иммунитета в своих коллективах, где совокупная численность работников, прошедших весь цикл вакцинации, и работников, переболевших COVID-19 и получивших иммунитет естественным путем, составляет более 60%", - сообщает союз.
При этом компании вынуждены продолжать применять на своих производственных объектах в полном объеме предусмотренные санитарными правилами защитные и профилактические меры.
"Отсутствие дифференциации в применении профилактических требований, предусмотренных указанными санитарными правилами, в зависимости от уровня иммунной защиты существенно сдерживает мотивацию работников пройти вакцинацию", - считают в союзе.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала