Рейтинг@Mail.ru
Главу МИД Ирана вызвали в парламент для объяснения "слитой" записи - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу МИД Ирана вызвали в парламент для объяснения "слитой" записи

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Комитет национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана вызвал министра иностранных дел страны Мохаммада Джавада Зарифа для обсуждения утечки записи его разговора с иранским экономистом Саидом Лилязом, передает агентство Tasnim.
"В письме Мохаммад Джавад Зариф приглашается к участию в первом предстоящем заседании комитета национальной безопасности и внешней политики", - цитирует агентство представителя комитета Абольфазла Амуи.
Прощание с Касемом Сулеймани в Тегеране. 6 января 2020 - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
МИД Ирана прокомментировал слова Зарифа о Сулеймани и России
Предметами обсуждения станут объяснение попавшего к журналистам аудиофайла и ряд вопросов к действиям иранского МИД. Ожидается, что встреча пройдет в ближайшие две недели.
В воскресенье в СМИ появились публикации с фрагментом записи состоявшегося в марте разговора Зарифа с Лилязом. В ходе этого диалога иранский министр, в частности, заявил, что большую роль во внешнеполитическом курсе Тегерана и переговорах с Москвой сыграл генерал Касем Сулеймани, погибший год назад в Ираке в результате авиаудара США. Кроме того, Зариф сказал, что занимавший пост госсекретаря США Джон Керри сообщил ему, что Израиль атаковал связанные с Ираном цели в Сирии как минимум 200 раз.
Зариф позднее выразил сожаление в связи с утечкой записи и заявил, что ее превращают во внутренний конфликт.
Башня Азади, построенная на одноименной площади в Тегеране - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В МИД Ирана рассказали о подготовке договора о сотрудничестве с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала