Рейтинг@Mail.ru
РФПИ прокомментировал решение бразильского регулятора по "Спутнику V" - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ прокомментировал решение бразильского регулятора по "Спутнику V"

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Производство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 апр – РИА Новости. РФПИ удивлен решению бразильского регулятора по импорту "Спутника V" и считает его во многом политически мотивированным, все необходимые документы для регистрации были предоставлены Россией, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Ранее бразильское национальное агентство санитарного надзора Anvisa отклонило запрос региональных правительств на импорт "Спутника V" до предоставления "недостающей информации".
Доставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал Москва Карго - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Вакцина "Спутник V" проходит четыре стадии очистки, рассказал разработчик
"Мы были удивлены решением Anvisa", - сказал он, добавив, что когда специалисты покидали Россию, ими не были сделаны какие-либо негативные комментарии в адрес российской вакцины.
Он подчеркнул, что решение ANVISA отложить регистрацию "Спутника V", возможно, мотивировано политическими причинами. Это подтверждают и данные доклада министерства здравоохранения и социальных служб США, где говорится о попытках ведомства надавить на власти Бразилии и заставить их отказаться от закупок российской вакцины.
По словам Дмитриева, вакцина "Спутник V" подтвердила свою эффективность, и с этим согласились регуляторы многих стран.
«
"Многие комментарии Anvisa - это неправда, это противоречит документам, которые были им предоставлены, для нас это странно", - сказал он. Он отметил, что Бразилии были предоставлены все необходимые документы, которые были направлены и другим регуляторам.
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" одобрена уже в 60 странах с общим населением порядка 3 миллиардов человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщили ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала