Рейтинг@Mail.ru
Ледоход не повлиял на возведение моста через Зею, заявил глава Приамурья - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледоход не повлиял на возведение моста через Зею, заявил глава Приамурья

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкНа набережной реки Амур в городе Благовещенск
На набережной реки Амур в городе Благовещенск - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апр – РИА Новости. Строительство нового моста через реку Зея в Благовещенске, о котором докладывали президенту РФ Владимиру Путину, идёт по графику, ледоход не мешает процессу, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Глава Приамурья уточнил, что реки региона начали освобождаться ото льда с прошлой недели.
"Строительство Зейского моста идёт по проекту, все возможные риски или климатические особенности региона были учтены проектировщиками. Строители были готовы к ледоходу, следили за прогнозом, все необходимые работы были выполнены заранее, в дальнейшем строители будут вести работы уже непосредственно в русле реки с плавсредств. Отклонений от графика нет", - сказал Орлов, его слова цитирует правительство Приамурья.
Губернатор Амурской области в конце апреля 2020 года во время совещания у президента сообщил, что на единственном мосту через реку Зея просела плита, в связи с этим Орлов попросил президента рассмотреть возможность изменить сроки строительства нового моста в Благовещенске, на возведение которого в федеральном бюджете предусмотрено 9 миллиардов рублей на 2021-2022 годы. Позднее в мэрии города сообщили, что повреждённый мост отремонтировали, движение по нему возможно для автомобилей массой до 25 тонн.
Ледоход в Хабаровске разрушает городскую набережную
В Хабаровске ледоход снес ограждение набережной и чуть не задавил людей
Строительство нового мостового перехода позволит разгрузить существующий мост, расположенный выше по течению реки, на 40-60%. Основой нового автомобильного моста станут 26 опор и вантовая конструкция. Общая протяженность объекта – 9 километров, из них два – мостовая часть и семь километров – подходы.
Старый мост, построенный в 1981 году, - единственный подъезд от федеральной трассы "Амур", а также единственный выход на левый берег реки Зея. Мост капитально не ремонтировали с момента постройки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала