Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея призвала КНДР соблюдать подписанные соглашения - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея призвала КНДР соблюдать подписанные соглашения

© AP Photo / Ahn Young-joonСитуация на границе Северной и Южной Кореи
Ситуация на границе Северной и Южной Кореи - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 27 апр – РИА Новости. Министр объединения Южной Кореи Ли Ин Ён в третью годовщину заключения межкорейской Пханмунчжомской декларации призвал КНДР выполнять обязательства, установленные межкорейскими соглашениями и возобновить переговоры, сообщило агентство Рёнхап.
Министр заявил об этом на мероприятии в честь третьей годовщины Панмунджомской декларации, принятой после переговоров между двумя Кореями на высшем уровне 27 апреля 2018 года. Ли Ин Ён подчеркнул, что Южная Корея готова возобновить переговоры с КНДР "по любым вопросам, в любое время, в любом месте".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Россия и Южная Корея планируют организовать визит Путина в Сеул
"Только через диалог и сотрудничество мы сможем достичь подлинного мира на Корейском полуострове. Соглашения на высшем уровне, включая Панмунджомскую декларацию, должны осуществляться на основе диалога и сотрудничества", - заявил министр, отметив, что надеется на скорое возвращение КНДР к диалогу.
Министр высоко оценил Панмунджомскую декларацию как соглашение, которое помогло создать "рамки" для устойчивого мирного процесса на Корейском полуострове. Вместе с тем он выразил сожаление по поводу того, что за последние три года в этой сфере не было достигнуто особого прогресса. Ли Ин Ён также пообещал добиваться ратификации декларации южнокорейским парламентом.
Межкорейский саммит на высшем уровне состоялся 27 апреля, 2018 году в приграничном пункте Панмунджом, после чего последовал ряд межкорейских переговоров и саммиты между КНДР и США. Однако даилог зашел в тупик после того, как второй саммит между лидером КНДР Ким Чен Ыном и тогда президентом США Дональдом Трампом в Ханое завершился безрезультатно.
В этом и прошлом году Северная Корея никак не обозначила годовщину саммита. В 2019 году государственные СМИ КНДР опубликовали различные сообщения, посвященные заключению Панмунджомской декларации, и призвали к выполнению ее положений. На Юге также не было организовано каких-то правительственных мероприятий на фоне охлаждения отношений с Севером.
Девушки фотографируются на пляже Gyeongpo Beach в городе Каннын, Республика Корея - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Южная Корея: любовь к собакам и культ красоты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала