Рейтинг@Mail.ru
В Центре киберугроз рассказали об атаках на ГНЦ "Вектор" - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре киберугроз рассказали об атаках на ГНЦ "Вектор"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЖенщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира
Женщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Число кибератак на российский центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в 2020 году выросло в четыре раза, хакеры хотели получить доступ к технологиям создания вакцины от COVID-19, заявил заместитель директора российского Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов.
"Несмотря на насаждаемый в иностранных СМИ тезис о неэффективности российской вакцины от COVID-19, в период ее создания зафиксировано четырехкратное увеличение количества компьютерных атак на информационные ресурсы разработчика", - сказал Мурашов на онлайн-брифинге на площадке МИА "Россия сегодня".
Магазин Apple в Санта-Монике, Калифорния - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Bloomberg: хакеры украли у Apple секретные чертежи устройств
"Все компьютерные атаки на один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России "Вектор" были направлены на организацию несанкционированного доступа, что свидетельствует об устремлениях к получению технологий создания вакцины от COVID-19", - добавил он.
Как следует из презентации Мурашова, злоумышленники пытались внедрить вредоносное программное обеспечение в информационные системы "Вектора".
В середине октября 2020 года Минздрав РФ зарегистрировал вторую российскую вакцину от COVID-19, разработанную центром "Вектор". Она получила название "ЭпиВакКорона". Вакцина создана на основе трех синтетических пептидов SARS-CoV-2. Пептиды — это короткие фрагменты белков, на которые формируется иммунный ответ организма.
Программирование - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
На Урале вычислили хакера, пытавшегося взломать институты РАН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала