Рейтинг@Mail.ru
Более четырех тысяч жителей Красноярского края получат новое жилье - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более четырех тысяч жителей Красноярского края получат новое жилье

Новая квартира - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 апр - РИА Новости. Более 4 тысяч жителей Красноярского края в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" переедут в 2021 году в новые квартиры, сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным пресс-службы, за время действия программы с 2019 года в крае из аварийного жилья переселены 3,5 тысячи человек, а до 2025 года необходимо ввести в эксплуатацию 315,3 тысячи квадратных метров жилья и переселить 18,5 тысяч граждан. В 2019 году по программе новые квартиры получили более 500 человек, в 2020 году – 2476 человек.
Губернатор Красноярского края Александр Усс  - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В Красноярском крае частный сектор переведут на экологичное отопление
"В 2021 году в Красноярском крае будет введено 74,8 тысячи квадратных метров жилья. Более 4 тысяч человек заселятся в 18 новых домов в Ачинске, Боготоле, Дивногорске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Бирилюсском и Енисейском районах, Уяре, Ужуре и Новоангарске. Программа переселения из ветхого и аварийного жилья действует в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - говорится в сообщении.
По ее данным, на выполнение программы в этом году предусмотрено 3,8 миллиарда рублей. Финансируется программа из средств Фонда содействия и реформирования ЖКХ, краевого и местного бюджетов.
Аэропорт Черемшанка в Красноярске - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
На базе аэропорта под Красноярском появится новый лесопожарный центр
В Енисейске в этом году сдадут два пятиэтажных кирпичных дома. Дом на 90 квартир строят на улице Ленина, 6А, его планируют сдать в эксплуатацию в конце августа, сейчас ведутся строительно-монтажные работы внутри здания. Второй дом, на 60 квартир, возводят рядом: здесь вбиты сваи и завершается устройство фундамента, этот дом планируют сдать в ноябре 2021 года.
Жители аварийных домов переедут в 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с чистовой отделкой. Придомовая территория будет благоустроена, во дворах появятся детские площадки. "Мы должны предоставить людям возможность переехать в нормальное благоустроенное жилье. Поэтому программу необходимо выполнять и относиться к этому вопросу предельно серьезно. Сбоев быть не должно. Краевая власть готова оказывать муниципалитетам консультационную помощь, а местные власти должны более ответственно и качественно проводить работу с застройщиками, собственниками, готовить проектно-сметную документацию и земельные участки под новое строительство", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Александра Усса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала