Рейтинг@Mail.ru
Большинство южнокорейцев выступают за "Спутник V", показал опрос - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство южнокорейцев выступают за "Спутник V", показал опрос

© РИА Новости / Абид Мажар | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 26 апр – РИА Новости. Более половины южнокорейцев выступают за использование в стране российской вакцины от COVID "Спутник V" на фоне новостей о том, что правительство Южной Кореи изучает данные об этой вакцине, следует из социологического исследования Realmeter.
По данным Realmeter, 51,1% южнокорейцев считают, что применение российской вакцины необходимо, в то время как 38,3% не считают нужным ее использование. При этом только 14,2% ответили, что закупка "Спутник V" "крайне необходима", остальные 36,9% считают, что ее использование нужно "до определенной степени". 21,1% считают, что российская вакцина не нужна Южной Корее "совсем". 10,6% выбрали ответ "не знаю".
Среди респондентов с разными политическими взглядами 65,6% прогрессистов высказались за российскую вакцину, тогда как среди консерваторов и центристов этот показатель составил примерно половину 43,9% и 46,4% соответственно.
Опрос общественного мнения был проведен 23 апреля по заказу телеканала YTN среди 500 человек старше 18 лет методом телефонного опроса. Доверительный интервал составляет 95%, вероятность ошибки ±4.4 процентных пункта.
Медики у автомобиля скорой помощи в Индии - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Премьер Индии заявил о "коронавирусном шторме" из-за антирекорда
Южная Корея пока заключила договора с компаниями на поставку в общей сложности 192 миллионов доз вакцины от компаний AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Janssen, Novavax и по программе вакцинации ВОЗ COVAX Facility, чего уже должно хватить для прививки 99 миллионов человек, при населении страны примерно в 52 миллиона человек. Сейчас в стране прививают вакцинами AstraZeneca и Pfizer.
В то же время южнокорейские власти уже не раз сообщали, что при необходимости будут рассматривать закупку любых других вакцин. В последнее время в стране все чаще звучат призывы рассмотреть закупку российской вакцины в качестве "плана Б". В частности, такое мнение высказали губернатор провинции Кёнгидо Ли Чжэ Мён и депутат и один из кандидатов на место лидера правящей Объединенной демократической партии Сон Ён Гиль. Процесс рассмотрения местными ведомствами данных о "Спутник V" на случай внедрения российской вакцины в Южной Корее начался после того, как президент страны Мун Чжэ Ин отдал соответствующий приказ своим помощникам.
Сотрудница аптеки фасует одноразовые медицинские маски в упаковки - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
В Роспотребнадзоре рассказали о ношении масок в жару
Южнокорейские власти 22 апреля сообщили, что Управление по контролю качества продуктов и медикаментов Республики Корея через МИД страны запросило у 12 стран информацию по безопасности "Спутник V". Ведомства ведут сбор материалов о российской вакцине и мониторит ситуацию за границей, включая ход вакцинации и выдачу разрешений в других странах и Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA).
Также глава консорциума по производству российской вакцины в Южной Корее компания GL Rapha (Hankook Korus) сообщила 23 апреля, что она и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) готовят документы, необходимые для одобрения "Спутник V" в Южной Корее и проверяют все другие аспекты этого процесса.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала