Рейтинг@Mail.ru
Макрон не исключил смягчения комендантского часа во Франции - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон не исключил смягчения комендантского часа во Франции

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкВид на безлюдные Елисейские поля с площади Согласия в Париже
Вид на безлюдные Елисейские поля с площади Согласия в Париже - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 апр – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил послаблений в режиме комендатского часа, который действует во Франции с 19.00 до 06.00 из-за эпидемии коронавируса.
На прошлой неделе премьер-министр Франции заявил об улучшении санитарной ситуации в стране и отметил, что пик третьей волны эпидемии коронавируса, видимо, пройден. С понедельника учащиеся начальных классов вернулись в школы, которые были закрыты с начала апреля. С 3 мая будут сняты ограничения на передвижения, введенные ранее на всей территории Франции. Власти не исключают, что с середины мая, если позволит эпидемиологическая обстановка, могут быть открыты в том числе магазины и террасы ресторанов. Вместе с тем, глава французского правительства отмечал, что комендантский час продолжит действовать во Франции до нового распоряжения.
Медицинские работники в отделении интенсивной терапии для пациентов с коронавирусом (COVID-19) больницы Мелун-Сенарт, недалеко от Парижа, Франция - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Новый вариант коронавируса обнаружили во Франции
"Мы постараемся немного сместить его (время комендатского часа), потому что 19 часов - это очень рано", - сказал Макрон, прибывший в понедельник в школу имени Поля Сезанна в коммуне Мелен (департамент Сена и Марна). Слова французского президента цитирует агентство Франс Пресс.
Макрон также рассчитает, что открытие террас в стране будет возможно в середине мая.
С момента начала эпидемии число заразившихся коронавирусом во Франции более 5,4 миллиона человек, свыше 102 тысяч скончались. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала