Рейтинг@Mail.ru
Косачев прокомментировал предложение Зеленского по "нормандскому формату" - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев прокомментировал предложение Зеленского по "нормандскому формату"

Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Включение новых участников в "нормандский формат" затормозит мирное урегулирование на юго-востоке Украины, Россия не поддержит это предложение, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил ввести в число переговорщиков по урегулированию на юго-востоке страны США, Канаду и Великобританию.
"Это совершенно точно неправильно, это совершенно точно не будет принято нашей страной", - сказал парламентарий в понедельник в эфире телеканала "Вместе РФ".
Сенатор отметил, что такое изменение нормандского формата "будет дополнительно тормозить минский процесс". Он подчеркнул, что в определении позиции Россия будет ориентироваться на то, что по этому поводу думают на юго-востоке Украины.
Украинские военные в зоне конфликта на востоке Украины - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
В ДНР сообщили о размещении десяти единиц техники Украиной в Донбассе
"Я думаю, там ни американцев, ни канадцев, ни британцев в контексте мирного урегулирования не ждут. Там ждут только украинских политиков, только президента Зеленского, депутатов Верховной рады, чтобы с ними начать прямой разговор - как жить или, может быть, не жить в государстве под названием Украина", - сказал Косачев.
Он отметил, что США, Великобритания и Канада - это страны, которые последовательно поддерживают антироссийский курс Украины, закрывают глаза на то, что происходит на юго-востоке страны. "Им не столь важно, что будет с минскими соглашениями, им важно сохранять раскол между Украиной и Россией и на этом расколе решать собственные задачи в отношении России и в более глобальном контексте", - заявил законодатель.
При этом Украине кажется, что нужно увеличивать давление на Россию, "Украина пытается вокруг этого устраивать всевозможные спектакли", отметил Косачев.
В этой связи он напомнил о заявлении Зеленского о готовности встретиться с российским президентом на линии соприкосновения на юго-востоке страны.
По мнению Косачева, если бы Зеленский приезжал на линию соприкосновения поговорить с гражданами юго-востока Украины "это было бы правильно", но он приезжает общаться с силовиками, которые противостоят гражданам Украины.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Рябков оценил перспективу присоединения США к "нормандскому формату"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала