Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске заработали мобильные медицинские комплексы - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Благовещенске заработали мобильные медицинские комплексы

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкРегионы России. Амурская область
Регионы России. Амурская область - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апр – РИА Новости. Акция "Путь к здоровью" началась в Благовещенске Амурской области, на площади возле общественно-культурного центра заработали три передвижных медицинских комплекса, где можно пройти обследование и сделать прививку от COVID-19, сообщает правительство региона.
Жителям города предлагают пройти обследование у стоматолога, онколога, пройти УЗИ и ЭКГ, результаты флюорографии и маммографии сразу выдают на руки.
Аэропорт Благовещенска - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Власти Приамурья подписали соглашение о развитии аэропорта Благовещенска
"Президент России в своем нынешнем послании Федеральному собранию поставил задачу обеспечить доступность диспансеризации для всех возрастов и, конечно, - вакцинации. …Мы стремимся использовать все возможности, любые площадки для того, чтобы "приблизить" пункты вакцинации к жителям. Поэтому наряду с медосмотром по онконастороженности амурчане могут заодно привиться от COVID-19 вакциной Спутник V", - сказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева, ее слова приводятся в сообщении.
Любой совершеннолетний житель Благовещенска с 26 апреля по 1 мая может пройти медосмотр и поставить прививку от COVID-19 во время акции "Путь к здоровью", при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и действующий медицинский полис.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Глава Приамурья рассказал о федеральной поддержке предпринимателей
По поручению губернатора Приамурья Василия Орлова в 2020 году были приобретены 16 мобильных передвижных медицинских комплексов: 10 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, три мобильные стоматологии и три мобильных маммографа.
"Доступность медицины и увеличение количества профилактических осмотров — одни из основных наших задач на сегодняшний день. После завершения акции "Путь здоровья" в Благовещенске планируем отправить медиков по другим крупным городам области", - отметил Орлов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала