Рейтинг@Mail.ru
Коллективу Александринского театра представили нового директора - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Коллективу Александринского театра представили нового директора

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов на Красноярском экономическом форуме.
Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов на Красноярском экономическом форуме. - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Замминистра культуры России Алла Манилова представила коллективу Александринского театра нового директора Сергея Емельянова, передает корреспондент РИА Новости.
Манилова отметила, что Емельянов последние 5 лет занимал пост министра культуры Коми.
"Мы все знали, что в Республике Коми есть министр культуры. Когда его назначили, мы все знали, что Республика Коми на каком-то скоростном локомотиве врывается во всю повестку министерства и России... Он умел договариваться со всеми людьми, которые принимают решения для того, чтобы продвигать республику. Это важная штука для менеджмента - понимание, что ты обязан сделать все, что от тебя зависит для того, чтобы то, чем ты занимаешься, было лучшим, было узнаваемым", - сказала она, представляя нового директора театра.
Манилова отметила, что Емельянов был одним из самых ярких министров культуры регионов.
"Невозможно было его не знать тому, кто работает в министерстве культуры, потому что он заставил нас всех знать его деятельность, и то, как настойчиво и системно он отстаивал интересы культуры Республики Коми. Я уверена в том, что Сергей Витальевич любит театр, любит творцов, он о них думает, он будет заботиться о труппе", - отметила Манилова.
Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин отметил, что у театра много проектов, которые необходимо развивать.
«
"У нас очень много планов, у нас очень много проектов. У нас и гастроли по стране - мы едем в Иркутск, мы едем в Томск, в мае мы выступаем в Москве. Год у нас юбилейный - 265 лет театру. Планов много по развитию, потому что у нас Псковский филиал, у нас московская площадка, которую тоже нужно продвигать и развивать. Я надеюсь на энергию и созидательность нового директора. Он человек, чувствительный к театру", - сказал Фокин.
"Мне искренне приятно быть здесь, быть с вами в великом театре. И у нас впереди как у одного из главных театров страны большие перспективы, большие планы, над которыми мы вместе будем работать", - сказал Емельянов.
Функции художественного руководителя и директора в Национальном драматическом театре России - Александринском театре разделены. Художественным руководителем театра с 2003 года является народный артист России Валерий Фокин. Ринат Досмухамедов, занимавший пост директора театра с апреля 2018 года, освобожден от должности.
Сергей Емельянов работает в сфере культуры с 2011 года. С октября 2016 года до настоящего времени занимал пост министра культуры, туризма и архивного дела в Коми.
Псковский драматический театр - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Псковский драматический театр стал филиалом петербургской Александринки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала