Рейтинг@Mail.ru
Президент Египта привился от коронавируса - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Египта привился от коронавируса

© REUTERS / The Egyptian PresidencyПрезидент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сделал прививку от коронавируса
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сделал прививку от коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 25 апр – РИА Новости. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сделал прививку от коронавируса, сообщил в воскресенье официальный представитель канцелярии главы государства.
"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси сделал прививку от коронавируса в рамках национальной кампании по вакцинации граждан", - сообщил официальный представитель на своей странице в Facebook.
Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Во Франции пациентам вместо вакцины Pfizer вкололи физраствор, пишут СМИ
В Египте с 24 января началась кампания по вакцинации медиков от коронавируса, а с 4 марта вакцину могут получить пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями, с апреля начата вакцинация сотрудников туристической отрасли. Используются вакцины Sinopharm и AstraZeneca. На начало апреля были привиты почти 150 тысяч граждан.
Начиная с декабря Египет получил в подарок не менее 650 тысяч доз вакцины от коронавируса производства китайской Sinopharm. Министр здравоохранения Египта Хала Зайд заявила в парламенте в феврале, что власти заключили контракты на поставку в общей сложности 100 миллионов доз вакцин от коронавируса от различных производителей.
В Египте сейчас зарегистрированы вакцины Sinopharm, CoviShield, "Спутник V" и AstraZeneca, ведутся исследования вакцин других производителей.
По данным минздрава, в стране зафиксированы более 218 тысяч случаев заболевания коронавирусом, скончались более 12 тысяч пациентов.
В четверг Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что договорился с египетской фармацевтической компанией Minapharm о производстве более 40 миллионов доз российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в год. Запуск запланирован на третий квартал года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала