Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после гибели ребенка при пожаре в общежитии на Урале - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку после гибели ребенка при пожаре в общежитии на Урале

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета на дороге
Автомобиль Следственного комитета на дороге - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Свердловские следователи начали проверку после гибели ребенка при пожаре в общежитии в городе Сысерть, среди причин возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
По информации МЧС, пожар произошел в 00.03 мск. На площади 30 квадратных метров сгорело домашнее имущество в квартире муниципального жилого дома. Как уточнили в департаменте информационной политики региона, при пожаре погиб один ребенок 2016 года рождения, еще двое 2018 года рождения пострадали.
Сотрудники пожарной службы тушат пожар в жилом доме в поселке Мосрентген в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
При пожаре в Свердловской области погиб ребенок
"Следственным отделом… организована доследственная проверка по сообщению о гибели 5-летнего мальчика в результате пожара, произошедшего в ночь на 25 апреля 2021 года в комнате общежития по улице Розы Люксембург в городе Сысерти. Следствием СКР совместно с МЧС и полицией выясняются все обстоятельства инцидента", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе пожарно-технической экспертизы устанавливаются точный очаг и причины возгорания. Сейчас проверяются версии короткого замыкания электропроводки или неосторожное обращение с огнем, отметили в СУСК.
Как добавил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, семья, в которой произошла трагедия, хоть и полная, но состоит на учете в ПДН территориального ОВД за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей – ранее родители неоднократно привлекались к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По его словам, в больницу с места происшествия госпитализированы двое близнецов 2018 года рождения с острым отравлением угарным газом, мальчик 2016 года рождения скончался в машине скорой помощи.
"По одной из отрабатываемых сыщиками версий, пожар мог произойти из-за того, что погибший мальчик играл с зажигалкой, пока родители спали. В результате этого ЧП из здания были эвакуированы 53 человека, в том числе 13 детей", - уточнил Горелых.
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
При пожаре в квартире в Липецке погибли женщина и ребенок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала