Рейтинг@Mail.ru
Министр экономики Германии призвал не политизировать "Северный поток — 2" - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр экономики Германии призвал не политизировать "Северный поток — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Министр экономики Германии Петер Альтмайер в интервью изданиям медиагруппы Funke призвал не связывать проект "Северный поток — 2" с "отдельными случаями", в том числе с ситуацией с Алексеем Навальным.
«

"Мы должны проводить оценку строительства и завершения газопровода и принимать решения вне зависимости от отдельных случаев", — заявил он.

Глава ведомства подчеркнул, что за 50 лет "поставки природного газа никогда не служили политическим оружием" в отношениях Востока и Запада.
Альтмайер также напомнил об интересах Украины. Он пообещал, что транзит газа через ее территорию продолжится и после завершения строительства.
Флаг России и Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
В Германии призвали покончить с темой Украины ради отношений с Россией
"Строя так называемые терминалы сжиженного газа, мы также обеспечиваем себе возможность в любой момент проявить независимость от газа, поступающего через трубопровод, если Россия попытается оказать политическое давление с помощью газа", — заявил министр.
Альтмайер также призвал к немедленному освобождению Алексея Навального.
"Я призываю Россию соблюдать международные стандарты прав человека также в случае Навального", — заключил он.
МИД расценил заявления Берлина по Алексею Навальному как попытку дестабилизировать обстановку в России перед выборами в Госдуму. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает здоровье осужденных в стране темой для интереса иностранных государств.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Почему будущее Европы зависит от ее отношений с Россией
Навальный, которому в феврале Симоновский суд Москвы отменил условный срок по делу компании "Ив Роше", назначив 3,5 года колонии общего режима, 31 марта написал в Instagram, что объявляет голодовку "с требованием пустить приглашенного врача". Адвокат Ольга Михайлова заявила, что у блогера болят нога и спина.
Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова ранее сообщила журналистам, что Навального посещали гражданские врачи, не из системы ФСИН. По ее словам, есть их заключение, что с согласия пациента продолжаются капельницы питательной смеси, и она "пока никаких серьезных опасений в этом заключении не нашла".
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В МИД назвали принципиальный вопрос в ситуации с "Северным потоком — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала