Рейтинг@Mail.ru
Путин и Лукашенко договорились встретиться летом - РИА Новости, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Лукашенко договорились встретиться летом

© БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 апр - РИА Новости. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что они с российским президентом Владимиром Путиным договорились провести следующую личную встречу летом.
Предыдущая встреча Лукашенко и Путина состоялась в Москве 22 апреля. Как сообщал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, переговоры продолжались около четырех часов, главы государств обсуждали вопросы экономического взаимодействия - главным образом промышленную кооперацию, сотрудничество в сфере энергетики и медицины, а также взаимодействие в высокотехнологичных областях.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Кремле рассказали о встрече Путина и Лукашенко
"Главное для нас … людям дать работу и экономика. Если у нас будет работать экономика, о чем мы договорились с Путиным, и хорошие были договоренности, они будут продолжены на уровне правительства… А потом мы встретимся еще, договорились летом, окончательно подготовим документы и на ВГС (заседании Высшего госсовета Союзного государства – ред.) подпишем. Вот такая вот тактика", - сказал Лукашенко, отрывок его выступления показал в субботу телеканал "Беларусь 1".
Ранее в Минске на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным Лукашенко отмечал, что летом Белоруссия и РФ проведут в Подмосковье форум регионов, после чего состоится Союзный совмин двух стран, а на сентябрь-октябрь намечено заседание ВГС Союзного государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала