Рейтинг@Mail.ru
Симферополь перешел на смягченный график подачи воды - РИА Новости, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополь перешел на смягченный график подачи воды

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПассажиры общественного транспорта в Симферополе
Пассажиры общественного транспорта в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр — РИА Новости. Симферополь переведен на новый график подачи воды, она теперь будет подаваться населению с 06:00 до 00:00 ежедневно, сообщил РИА Новости глава администрации города Валентин Демидов.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал о смягчении графиков подачи воды в Симферополе с 24 апреля. По его словам, это стало возможным за счет увеличения добычи воды из подземных источников и накопленной воды в водохранилищах, питающих город. До этого вода подавалась шесть часов в сутки: три утром и три вечером.
«

"Симферополь с 24 апреля переведен на новую схему водоснабжения. В соответствии с внесенными изменениями в графики вода будет подаваться с 06:00 до 24:00 ежедневно", — сказал Демидов.

Украина ранее обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за засухи. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, в том числе в Симферополе, Ялтинском и Алуштинском регионах. Правительство России подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Симферопольское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Вице-премьер Украины заявил, что Россия дорого заплатит за воду для Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала