Рейтинг@Mail.ru
Китай стремится к равенству на международной арене, заявил глава МИД - РИА Новости, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай стремится к равенству на международной арене, заявил глава МИД

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел КНР Ван И
Министр иностранных дел КНР Ван И  - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 апр – РИА Новости. Китай желает равенства с другими странами, и не хочет "смотреть на кого-то сверху вниз или снизу вверх", заявил глава МИД КНР Ван И в ходе видеоконференции с представителями Совета по международным отношениям США.
«
"Развитие и возрождение Китая зависит от наших собственных стараний, а не от агрессии и экспансии. Китай делает все для того, чтобы наш народ жил еще более счастливой жизнью, а не для того, чтобы кого-то заменить или победить", - заявил глава внешнеполитического ведомства Китая.
Он отметил, что США хватает духу заявлять, что Пекин больше не уважает Вашингтон, но по факту, Китай выступает за взаимное уважение и равенство.
«
"Мы акцентируем внимание на равенстве, которого хотим, мы не желаем смотреть на кого-то сверху вниз или снизу вверх", - подчеркнул он.
По словам Ван И, Китай не признает, что в этом мире есть страна, которая выше других, а также не приемлет, когда кто-то стремится отдавать приказы другим странам, исходя из позиции силы.
Мужчина возле экрана, демонстрирующего, встречу делегатов Китая и США на форуме Лантинга - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Кто виноват: Китай бьет Америку на ее поле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала