Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, как кредитная история влияет на одобрение ипотеки - РИА Новости, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование показало, как кредитная история влияет на одобрение ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Проблемы с кредитной историей не являются основной причиной отказа по заявке на ипотеку и рефинансирование: порядка 50% россиян имеют отклонения по кредитной истории, при этом более 90% в итоге получают одобрение по заявке, говорится в исследовании онлайн-супермаркета ипотеки Online-Ipoteka, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
"Проблемы с кредитной историей не являются основной причиной отказа по заявке на ипотечный кредит или рефинансирование текущей задолженности, выяснили специалисты Online-Ipoteka. Порядка 50% потребителей финансовых услуг имеют отклонения по кредитной истории, однако более 90% в итоге получают одобрение по заявке", — отмечается в исследовании.
Посетители в отделении банка - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Большинству самозанятых россиян отказывают в ипотеке
По данным аналитиков, для кредиторов критично наличие текущей просроченной задолженности: такие заявки отклоняются практически всегда. При этом нарушения платежной дисциплины в течение трех-пяти последних лет отрицательно влияют на размер процентной ставки, а просрочки, допущенные пять и более лет назад, практически не влияют на условия кредитования.
Так, чаще всего заемщики получают отказ из-за перекредитованности: наличие более двух действующих кредитов служит причиной отказа по заявке в 85% случаев. "При этом более 90% получивших положительное решение по заявке имеют хотя бы один действующий кредит на сумму не менее 100 тысяч рублей в регионах, свыше 100 тысяч — в Москве", — выяснили эксперты.
Помимо всего прочего, россияне с низкой финансовой грамотностью получают отказ на ипотеку в 25% случаев, поскольку такие заемщики рассчитывают на ставку ниже 6-7% годовых и не готовы рассматривать меньшие лимиты с более высокими ставками.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
В России доля одобренной ипотеки упала до четырехлетнего минимума
Компания провела исследование в апреле, в нем приняло участие пять тысяч потребителей финансовых услуг по всей России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала