Рейтинг@Mail.ru
Депутат прокомментировала сообщения об ограничении импорта чешского пива - РИА Новости, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат прокомментировала сообщения об ограничении импорта чешского пива

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы Елена Панина на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутат Государственной Думы Елена Панина на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Член комитета ГД по международным делам Елена Панина, комментируя возможность ограничения Россией импорта импорта продукции чешского производства, в частности пива, отметила, что это "важный символический сигнал".
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что власти РФ могут ограничить импорт продукции чешского производства, в частности пива. Такая мера, по данным издания, рассматривается Москвой как один из вариантов асимметричного ответа на высылку из Праги большого числа российских дипломатов.
Пиво - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
В Госдуме ответили на сообщения о возможном запрете импорта чешского пива
По мнению Паниной, в сложившейся кризисной ситуации "необходим чувствительный импульс, который вернул бы чувство реальности чешским политическим элитам".
"Ограничение импорта чешского пива - важный символический сигнал, показывающий, что за антироссийские демарши нужно, как любят говорить на Западе, "платить цену". Тем более что для чехов пиво - культовый продукт, а российский рынок - самый важный для его сбыта. В Германию чешское пиво не пустят, своего хватает. Потеря российского рынка в этой сфере - чувствительна для чешской экономики ", - сказала Панина РИА Новости.
Бармен наливает пиво в кружку - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Минфин предложил ужесточить требования к составу пива в ЕАЭС
Она добавила, что " практика асимметричных шагов - важный элемент российской дипломатии". "В свое время решения по молдавским и грузинским винам оказали отрезвляющее действие на Кишинев и Тбилиси. Думается, что и в случае с чешским пивом эффект будет схожим ", - констатировала Панина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала