Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о встрече Путина и Лукашенко - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле рассказали о встрече Путина и Лукашенко

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Цели выйти на прорывные договоренности во время переговоров президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко не стояло, это был обычный рабочий процесс, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Переговоры Путина и Лукашенко в четверг продолжались около четырех часов, лидеры обсудили экономику, включая промкооперацию и энергетику.
"Достаточно длительные были переговоры, рабочий "проговор" тем, в основном связанный с экономическим взаимодействием. Говорили и о сотрудничестве в высокотехнологичных областях и энергетике, другие сферы. Но в основном торгово-экономическое сотрудничество – это текущие дела. Какой-то цели выйти на прорывные договоренности не стояло. Обычный рабочий процесс, который является необходимым для ежедневного функционирования наших союзнических отношений", - сказал Песков, отвечая на вопрос, чем завершились переговоры Путина и Лукашенко и до чего им "удалось договориться".
"Нет, слияние государств в одно – нет, а вопросы интеграции, интеграция – это же постоянный процесс, это живой механизм, вопросы интеграции, действительно, постоянно на повестке дня", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, обсуждались каким-то образом вопросы интеграции или слияние двух государств в одно.
"Нет", - ответил Песков на вопрос, поднималась ли тема военной базы РФ в Белоруссии.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Кремле не знают об "одном из самых принципиальных решений" Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала