Рейтинг@Mail.ru
Новая "Игра престолов"? Появились первые отзывы о сериале "Тень и кость" - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Новая "Игра престолов"? Появились первые отзывы о сериале "Тень и кость"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. В Сети появились первые отзывы критиков о фэнтези-сериале Netflix "Тень и кость", основанного на романах писательницы Ли Бардуго. Премьера первого сезона запланирована на стриминговом сервисе 23 апреля.
Уже сейчас шоу получило высокие оценки. Например, на сайте-агрегаторе Metacritic по сбору рецензий "Тень и кость" набрал 70 баллов и 100 возможных, что считается высоким показателем.
На платформе Rotten Tomatoes сериал получил еще более высокую оценку — 94 процента "свежести" (на данном ресурсе фильм или сериал считается успешным, когда набирает 60 процентов и больше. — Прим. ред.).
© Netflix, 2021Кадр из трейлера сериала "Тень и кость"
Кадр из трейлера сериала Тень и кость
Кадр из трейлера сериала "Тень и кость"
По мнению авторов, фэнтези-сериал получился таким удачным благодаря детализации, качественным спецэффектам и харизматичным актерам. Особенно авторы отметили игру Джесси Мей Ли, исполнившей ключевого персонажа Алину Старкову.
"Шоураннерам удалось создать новый фэнтези-мир, который получился одновременно сложным, насыщенным и очень веселым", — считает YouTube-блогер Steph Cozza.
"Движущая сила шоу — Алина, которую блистательно изобразила Ли. Ей удалось создать неотразимый образ, который держит на себе весь сериал. Героиня в ее исполнении получилась умной, решительной, а также эмоциональной и упрямой", — написала писательница и критик Variety Каролайн Фрамке.
Кадр из сериала Люпен
Французский сериал "Люпен" посмотрело рекордное число зрителей Netflix
"Хотя в сериале отсутствуют определенные элементы фэнтези, в "Тень и кость" компенсируют это масштабом и привлекательными персонажами", — отметила в своей рецензии Никола Остин.
Ранее в некоторых изданиях, посвященных киноиндустрии, авторы подчеркивали, что этот проект может стать новой "Игрой престолов", благодаря насыщенным сюжетным линиям о покорении мира и политическим интригам.
Кадр из сериала Игра престолов
Кровь, любовь, драконы: "Игре престолов" исполнилось десять лет
Действие в сериале происходит в вымышленном фэнтезийном мире, аналогичном нашему. В центре событий оказывается Алина Старкова — сирота из Королевства Равка, которое разделено на две части тьмой. После одного необычного события главная героиня открывает в себе магические силы.
Алина понимает, что теперь у нее есть возможность спасти родное Королевство и уничтожить полосу тьмы, наполненную монстрами и другими страшными существами.
В сериале, состоящем из восьми эпизодов, также снялись Бен Барнс ("Хроники Нарнии: Принц Каспиан", "Дориан Грей"), Фредди Картер ("Чудо-женщина"), Амита Суман ("Аванпост"), Кит Янг ("Юлий Цезарь: Бен Уишоу 2018") и другие.
Кадр из сериала Невероятные
Русский Ведьмак, токсичная любовь, супергерои. Зарубежные сериалы апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала