Рейтинг@Mail.ru
Польша прокомментировала высылку дипломатов из России - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша прокомментировала высылку дипломатов из России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАвтомобиль посла Польши у здания МИД России
Автомобиль посла Польши у здания МИД России - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 23 апр – РИА Новости. Польша оставляет за собой право "на адекватную реакцию" в ответ на высылку своих дипломатов из России, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел республики Шимон Шинковский вель Сенк.
"Мы принимаем к сведению решение России, мы оставляем за собой право на адекватную реакцию", - сказал Шинковский вель Сенк, комментируя решение России о высылке польских дипломатов.
Специалист работает на территории газораспределительного центра - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Экс-посол США призвал уничтожить "Северный поток — 2" и дал совет Польше
Министерство иностранных дел РФ в пятницу объявило пятерых сотрудников польского посольства персонами нон грата, они должны покинуть Россию до конца дня 15 мая. Посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский 23 апреля был вызван в МИД России, где ему выразили протест по поводу "необоснованного объявления" троих сотрудников посольства РФ в Польше персонами нон грата под абсурдным предлогом выражения солидарности с США, голословно утверждающими о причастности Москвы к "неким кибератакам на территории своей страны".
Трех сотрудников посольства России в Польше ранее признали персонами нон грата. В польском МИД заявили, что основанием для такого решения стало "нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса и проведение мероприятий в ущерб Республике Польша". Как отмечала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, высылка российских дипломатов отвечает интересам США, но не Польши.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала