Рейтинг@Mail.ru
СМИ высмеяло "оплошность Вашингтона", допущенную во время речи Путина - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ высмеяло "оплошность Вашингтона", допущенную во время речи Путина

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Немецкая газета Die Welt сочла технический уровень прошедшего накануне онлайн-саммита по климату низким, а также отметила "досадную оплошность", допущенную организаторами во время выступления Владимира Путина.
На саммите вывели Путина в эфир раньше времени, прервав речь французского президента Эммануэля Макрона. После выступления президента России госсекретарь США Энтони Блинкен извинился за технический сбой.
Президент США Джо Байден на пресс-конференции по России в Восточном зале Белого дома - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Байден назвал нынешнее десятилетие решающим в борьбе с изменением климата
Die Welt подчеркнула, что такая ошибка на фоне напряженных отношений США и России могла бы перерасти в политический скандал, если бы произошла во времена президентства Дональда Трампа.
Немецкие журналисты также отметили и ряд других неисправностей, которые произошли на онлайн-саммите. Например, речь вице-президента Камалы Харрис и начало выступления Байдена показали в эфире дважды с промежутком во времени.
Саммит по климату, предложенный администрацией США, проходит в виртуальном формате 22—23 апреля. Как сообщал Белый дом, Байден пригласил лидеров более 40 стран принять в нем участие.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Байден перепутал слова во время выступления
Путин в своем выступлении отметил, что Россия со всей ответственностью подходит к своим международным обязательствам в сфере климата.
Президент заявил, что страна реализует задачу по снижению эмиссии парниковых газов и искренне заинтересована в активизации международного сотрудничества для поиска решений проблем изменения климата и других острых глобальных проблем.
В свою очередь, президент США Джо Байден выразил надежду на сотрудничество с Россией в сфере проблем климата. Он признался, что его обрадовал призыв Путина к мировому сообществу работать вместе в продвижении сокращения углекислого газа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала