Рейтинг@Mail.ru
Медведев объяснил, почему США скатились в нестабильную внешнюю политику - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев объяснил, почему США скатились в нестабильную внешнюю политику

© РИА Новости / Юлия Зырянова | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев во время встречи с молодыми участниками предварительного голосования "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму РФ
Председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев во время встречи с молодыми участниками предварительного голосования Единой России по отбору кандидатов на выборы в Госдуму РФ - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. США скатились в нестабильную внешнюю политику, это проявляется в риторике президента США Джо Байдена и вызвано в том числе определенным падением авторитета Штатов в качестве лидера западного мира, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье для РИА Новости.
Медведев отметил, что "после разрешения Карибского кризиса за весь XX век не возникало ситуаций, когда две страны находились так близко от войны". По его мнению, тогда обеими странами был усвоен урок о том, что сотрудничество в разрешении международных проблем лучше конфронтации.
Чрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф Салливан - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Посол США в России прокомментировал возвращение на родину
"Но сегодня ситуация несколько иная: США скатились в нестабильную внешнюю политику. Это проявилось и в отказе от ядерной сделки с Ираном. В выходе из Договора по открытому небу и ряда других договоров. А в настоящий момент - и в риторике нового президента", - говорится в статье.
"Новая стратегическая реальность - нестабильность внешнеполитического курса Вашингтона - во многом вызвана как внутренними причинами, так и определенным падением авторитета США в качестве лидера западного мира", - заявил Медведев.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала