Рейтинг@Mail.ru
Президент Литвы назвал высылку российских дипломатов логичным решением - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Литвы назвал высылку российских дипломатов логичным решением

© AP Photo / Mindaugas KulbisПрезидент Литвы Гитанас Науседа
Президент Литвы Гитанас Науседа - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 23 апр — РИА Новости. Решение Литвы выслать двух российских дипломатов в знак солидарности с Чешской Республикой является логичным решением и выражением "языка действий", заявил журналистам в пятницу президент страны Гитанас Науседа.
МИД Литвы в пятницу заявил о том, что в знак солидарности с Чехией страна высылает двух сотрудников посольства РФ. Латвии и Эстония также заявили, что высылают по одному российскому дипломату. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления стран Прибалтики, заявила, что власти этих стран могут не сомневаться в ответе России.
Здание посольства России в Риге - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Посольство в Латвии прокомментировало высылку российского дипломата
"Мы должны говорить на языке действий, единственном языке, на котором все еще можно попытаться повлиять на режим, который не движется к более тесному сотрудничеству, а (движется — ред.) к самоизоляции", - заявил президент, находящийся с визитом в городке в Плателяй.
По его словам, высылая российских дипломатов, Литва продемонстрировала солидарность с союзниками и "это было логичным решением".
"То, что происходит в последнее время, какие действия предпринимает Россия, только выразить глубокую озабоченность явно недостаточно, так как другая сторона нашей глубокой озабоченности часто не понимает", - уверен президент.
В конце прошлой недели чешские власти обвинили спецслужбы РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В этой связи Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. В ответ Москва объявила персона нон-грата 20 сотрудников чешской дипмиссии. Позднее Чехия официально объявила о сокращении численного состава посольства РФ в Праге.
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Слуцкий прокомментировал высылку российских дипломатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала