Рейтинг@Mail.ru
Россия впервые отказала заказчику в запуске спутника - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия впервые отказала заказчику в запуске спутника

© Фото : Государственная корпорация по космической деятельности "РОСКОСМОС"Ракета-носитель "Союз-У" на стартовом комплексе площадки №31 космодрома Байконур
Ракета-носитель Союз-У на стартовом комплексе площадки №31 космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 23 апр — РИА Новости. "Роскосмос" впервые за годы отказал заказчику в запуске спутника: все производственные мощности на пределе, обеспечить еще один пуск не получится, рассказал генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин журналистам в пятницу.
"Когда у нас в этом году вдруг появилась возможность запустить еще космический аппарат, мы впервые за последние годы вынуждены были отказать заказчику, потому что у нас физически производственные мощности — они на пределе", — сказал Рогозин по итогам посещения Ракетно-космического центра "Прогресс".
Павильон Роскосмоса  - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Российскую национальную станцию развернут на орбите к 2035 году
В этом году для ракет "Союз" намечается активная пусковая программа по контракту с OneWeb: 25 марта выполнен пуск с Восточного, на 26 апреля планируется второй. Затем последует еще два пуска с Восточного и четыре с Байконура.
Единственным коммерческим пуском ракеты "Союз" не по программе OneWeb в этом году станет старт с одноименным кораблем "Союз", на котором в космос отправятся космические туристы. Он планируется 8 декабря.
Помимо того, еще два пуска ракет "Союз" намечаются с Куру. Большое количество стартов будет проведено в интересах "Роскосмоса", Минобороны РФ и других федеральных ведомств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала