Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского оценили предложение Козака о встрече в Донбассе - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисе Зеленского оценили предложение Козака о встрече в Донбассе

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкСледы от осколков снаряда на стене жилого дома в Киевском районе Донецка
Следы от осколков снаряда на стене жилого дома в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 апр – РИА Новости. Киев расценивает предложение России о встрече по минским соглашениям в Донбассе с участием самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик как "размывание самой идеи переговоров", однако данную инициативу можно попытаться реализовать на уровне контактной группы, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Москва предлагает Парижу и Берлину до 27 апреля обсудить вопросы перемирия на востоке Украины, встреча могла бы пройти в Донбассе с участием представителей Киева, Донецка и Луганска. Об этом говорится в письме замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, опубликованном в ряде СМИ, подлинность которого сам Козак подтвердил журналистам.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Кремле назвали возможные темы разговора Путина и Зеленского
"Расцениваем предложение Дмитрия Козака о проведении своего рода "смешанных" переговоров на Донбассе с участием представителей Франции, Германии, Украины, России и несубъектных в юридическом смысле лиц из ОРДЛО - как то, что может размыть саму идею переговоров. Чтобы обеспечить конструктивность, предложение Дмитрия Козака можно рассмотреть и попытаться реализовать на уровне Трехсторонней контактной группы", - заявил Подоляк в комментарии агентству "РБК-Украина".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала