Рейтинг@Mail.ru
Косачев оценил призыв Украины отключить Россию от SWIFT - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев оценил призыв Украины отключить Россию от SWIFT

Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Заявление Украины об отключении России от SWIFT - это очередное сотрясание воздуха в стремлении продвинуть русофобию, заявил РИА Новости в четверг вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
Украина призвала Евросоюз рассмотреть возможность отключения России от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) в рамках пакета новых экономических санкций против Москвы, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
В Кремле оценили возможность отключения России от SWIFT
"Единственный товар, который производит Украина в отношениях с Евросоюзом - это нагнетание антироссийской истерии. Евросоюзу не нужны украинские сельхозпродукты и украинские рабочие руки, а передовых украинских станков или лекарств, как известно, местная экономика давно не производит", - сказал сенатор.
Он отметил, что до последнего времени была ещё транзитная тема по российскому газу в страны ЕС через украинскую территорию, но и она в обозримом будущем может существенно утратить свою актуальность.
Логотип SWIFT - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
В МИД не исключили появления в России альтернативы SWIFT
"Очередное заявление господина Кулебы - это очередное сотрясание воздуха в стремлении продвинуть единственный востребованный продукт - русофобию", - подчеркнул Косачев.
По его словам, спрос на этот продукт в ЕС, к сожалению, есть, и он весьма высок. Но не только и не столько таким спросом должны определяться отношения ЕС с Россией. "В них должен сохраняться и здравый смысл, и профессионализм. С российской стороны и то, и другое совершено точно есть, и именно об этом говорил вчера в послании президент России", - заключил политик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала