Рейтинг@Mail.ru
Сирия потребовала от ООН осудить ракетные удары Израиля - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия потребовала от ООН осудить ракетные удары Израиля

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЛинии электропередач подстанции в пригороде Дамаска
Линии электропередач подстанции в пригороде Дамаска - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 22 апр - РИА Новости. Сирия требует от ООН и СБ ООН осудить последние удары Израиля по окрестностям Дамаска, заявил в четверг МИД САР.
"МИД призывает ООН и Совет безопасности осудить трусливую агрессию Израиля на окрестности Дамаска, осуществленную сегодня ночью. А также продолжающиеся скоординированные и спланированные враждебные действия в отношении суверенитета Сирии со стороны трех оккупантов: США, Израиля и Турции", - говорится в заявлении.
Вид на здание Организации по запрещению химического оружия в Гааге - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Постпреда России возмутило решение ОЗХО по Сирии
В сирийском МИД отметили, что согласие некоторых стран с предлогами Израиля для нанесения ударов по Сирии делает их соучастниками террористической преступной деятельности против САР.
"Сирия заявляет, что не позволит этим агрессорам и террористам осуществить свои мечты и разрушить Сирию, а также она не откажется от своего права защищать свой народ, территории и суверенитет любыми способами в рамках устава ООН и международного права", - отмечено в коммюнике сирийского внешнеполитического ведомства.
Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Рияд Хаддад - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Посол Сирии заявил о давлении США на Дамаск через санкции
Командование сирийской армии в ночь на четверг завило об очередном ракетном ударе со стороны Израиля на окраине Дамаска, в результате которого ранения получили четверо сирийских военнослужащих.
В израильской армии, в свою очередь, уточнили, что атаку по территории Сирии спровоцировал запуск ракеты, упавшей около ядерного центра в пустыне Негев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала