Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу на арест врача, обвиняемого в убийстве жены - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу на арест врача, обвиняемого в убийстве жены

© Фото : Объединённая пресс-служба судов Санкт-ПетербургаВрач-нефролог Александр Земченков в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга
Врач-нефролог Александр Земченков в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр - РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд отклонил жалобу на арест бывшего главного нефролога города Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве жены в 2010 году, передает корреспондент РИА Новости.
Как ранее уточнил журналистам адвокат семьи убитой супруги медика Александр Почуев, защита обжаловала в горсуде постановление Октябрьского районного суда от 2 апреля об избрании Земченкову меры пресечения.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
В Петербурге обокрали квартиру медика, обвиняемого в убийстве жены
Адвокат обвиняемого Сейран Арутюнян отметил законопослушное поведение своего подзащитного. В свою очередь прокурор заявила, что решение об аресте Земченкова является законным и обоснованным, и отметила, что на свободе обвиняемый может скрыться от органов следствия.
"Суд постановил оставить решение Октябрьского районного суда без изменения", - сказала судья.
Врач-нефролог Александр Земченков в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Врач из Петербурга, обвиняемый в убийстве жены, отказался от показаний
Ранее Октябрьский райсуд Санкт-Петербурга арестовал до 27 апреля бывшего главного врача-нефролога города Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве жены в 2010 году. Дело об убийстве было возбуждено в марте 2010 года после исчезновения жены Земченкова – матери троих детей, работавшей врачом в роддоме. СК РФ полагает, что Земченков в квартире дома по улице Чапыгина в Петербурге в ходе ссоры убил супругу, после чего "расчленил ее тело, части которого выбросил в мусорные контейнеры".
Накануне слушаний по жалобе на арест медика его адвокат Сейран Арутюнян сообщал РИА Новости, что Земченков отказался от признательных показаний, которые ранее дал по статье "причинение смерти по неосторожности". По словам адвоката, Земченков "сослался на то, что это был самооговор".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала