Рейтинг@Mail.ru
На открытии фестиваля "Студенческая весна" ожидают девять тысяч гостей - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

На открытии фестиваля "Студенческая весна" ожидают девять тысяч гостей

© РИА Новости / Роман ВладимировВид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апр - РИА Новости. Открытие фестиваля "Российская студенческая весна" станет первым масштабным шоу в год 800-летия Нижнего Новгорода, ожидается более 9 тысяч зрителей, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Церемония открытия Всероссийского фестиваля студенческого творчества "Российская студенческая весна" состоится на стадионе "Нижний Новгород" 15 мая.
"Событие пройдет с участием более 9 тысяч зрителей и станет первым масштабным шоу в череде праздничных мероприятий, которые запланированы в Нижнем Новгороде в год 800-летия", - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области слова Никитина на заседании федерального оргкомитета фестиваля под председательством министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова.
Глава региона подчеркнул, что с точки зрения содержания, организации и технического оснащения фестиваль "Российская студенческая весна" в Нижнем Новгороде станет лучшим за последние годы и задаст высокую планку для будущих организаторов.
«
"Помимо творческих состязаний, в рамках фестиваля планируется построить Фестивальный городок, который будет доступен для жителей и гостей региона. Можно будет познакомиться с историей Нижнего Новгорода и программой празднования юбилея", – отметил Никитин.
Губернатор также предложил привлечь студентов-участников фестиваля к обсуждению проектов благоустройства, реализуемых в настоящее время в Нижнем Новгороде. "Наш город активно развивается и готовится к празднованию 800-летия. В городе реконструируются знаковые общественные пространства, и молодые люди, приехавшие к нам на фестиваль, могли бы принять участие в этом деле. Мы можем организовать публичные дискуссии, экспертные обсуждения, мозговые штурмы, классические субботники и другие мероприятия, в ходе которых молодежь даст свою оценку организации реконструируемых объектов и выступит с предложениями", – сказал Никитин.
По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, особенностью нижегородского фестиваля, проводимого в Год науки и технологий, станет форум "Молодежь и наука". "Студенческая жизнь – это не только творческие конкурсы, но, прежде всего, вхождение в избранную профессию и занятие наукой. Программа этого первого фестивального научного форума продолжительностью два с половиной дня будет включать традиционную сессию молодых нижегородских ученых, студенческие доклады и общение с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым, который предложит фестивалю современную научную повестку", – сообщила она.
Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна – весна Победы - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
В Ростове-на-Дону завершился фестиваль "Российская студенческая весна"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала