Рейтинг@Mail.ru
Правительство подготовит систему мер по поддержке семей с детьми - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство подготовит систему мер по поддержке семей с детьми

Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Правительство России подготовит систему мер поддержки семей с детьми в стране, чтобы все выплаты осуществлялись "без лишних заявлений и волокиты", заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
На заседании кабмина в четверг он попросил коллег незамедлительно приступить к проработке поручений президента РФ Владимира Путина из его послания Федеральному собранию.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Матвиенко оценила меры по поддержке семей, озвученные Путиным
"Речь, прежде всего, о новых мерах помощи семьям с детьми. Правительство подготовит целостную систему мер их поддержки. При этом надо предусмотреть отдельные виды помощи для тех семей, в которых ребенка воспитывает только один родитель", - заявил Мишустин.
Он отметил, что уже с 1 июля на детей от 8 до 16 лет из таких неполных семей будет назначаться специальная выплата свыше 5,5 тысячи рублей.
"Кроме того, по поручению главы государства на всех школьников единовременно будет выделено по 10 тысяч рублей, в том числе и на детей, которые в этом году пойдут в первый класс. Нужно, чтобы их родители могли получить все положенные выплаты максимально удобно, без лишних заявлений и волокиты", - подчеркнул премьер.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Кузнецова предложила новые меры поддержки многодетных семей
Глава кабмина напомнил, что есть также ряд мер по поддержке родителей - будет увеличен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до 7 лет включительно. Теперь он не будет зависеть от трудового стажа и составит 100% заработка, уточнил он.
"А будущие мамы, у которых есть финансовые трудности, если встанут на учет в ранние сроки беременности, будет ежемесячно получать по 6 350 рублей", - добавил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала