Рейтинг@Mail.ru
США признали уязвимость американской армии перед Россией - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США признали уязвимость американской армии перед Россией

© AP Photo / Spc. Hubert Delany III/U.S. ArmyАмериканские военные
Американские военные - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В Счетной палате США признали, что боеготовность американских Вооруженных сил снизилась из-за участия в нескольких региональных конфликтах в последние 20 лет, пишет RT со ссылкой на отчет ведомства.
В документе дается оценка готовности американских войск к ведению боевых действий с 2017 по 2019 год. Его авторы приходят к выводу, что больше нельзя говорить о неоспоримом военном преимуществе США из-за усиления потенциальных противников.
«

"В Стратегии национальной обороны 2018 года обращается внимание на то, что господство США в каждом боевом измерении более не гарантировано, так как потенциальные противники, а именно Китай и Россия, смогли развить и усилить свой потенциал", — пишут авторы документа.

В частности, они указали на снижение показателей боеготовности на "море", хотя отметили усиление на "земле". А главным препятствием на пути к восстановлению готовности корабельного и подводного флота аналитики название ограниченность возможностей для техобслуживания.
Зенитно-ракетный комплекс Patriot - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
"Это многое изменит": какое оружие Киев попросил у США
Что касается воздушного пространства, то основные сложности эксперты связывают с нехваткой летчиков, подготовленных для управления ударными вертолетами AH-64.
Что касается космической сферы, то в докладе отмечается недостаток данных о состоянии отдельных подразделений, необходимых для проверки готовности ключевых космических сил и средств.
Американские политики уже не раз заявляли о необходимости развивать потенциал Вооруженных сил для сохранения глобального лидерства Штатов среди великих держав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала