Рейтинг@Mail.ru
Онищенко оценил возможность создать тесты на новые инфекции за четыре дня - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко оценил возможность создать тесты на новые инфекции за четыре дня

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкТест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная и зарегистрированная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
Тест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная и зарегистрированная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Создавать тест-системы при появлении новых инфекций можно и меньше, чем за четыре дня, считает депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Президент РФ Владимир Путин, оглашая в среду послание Федеральному собранию, заявил, что РФ должна быть готова в течение четырех дней разработать тест-системы и в самое короткое время создать вакцину в случае появления новой опасной инфекции.
"Можно и раньше. Уже сейчас мы научились, слава богу. Каждый год у нас появляется новый грипп и каждый год мы создаем новые тест-системы, прежде всего для диагностики, так что это реально. Вопрос масштабирования, для этого он тоже сказал, что нужно развивать биотехнологический комплекс", - рассказал Онищенко РИА Новости.
Он также напомнил, что, когда в РФ еще не было коронавируса, уже была создана тест-система на основе тех данных, которые Китай опубликовал в мировом генбанке.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В России разрабатывают кожный тест для оценки иммунитета к COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала