Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутата Рыжкова задержали из-за репоста в твиттере - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутата Рыжкова задержали из-за репоста в твиттере

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков
Сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Бывший депутат Госдумы Владимир Рыжков заявил РИА Новости, что его задержали за репост новости с сайта "Эха Москвы".
По словам политика, утром, когда он выходил на работу, к нему подошел участковый и попросил проехать в ОВД "Хамовники", так как есть сигнал об административном правонарушении.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве у площади Трех вокзалов - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
За что на самом деле борются "революционеры с фонариками"
"Проехал с ним, дал ему подробные пояснения, что я не являюсь организатором сегодняшней акции и нигде не призывал к участию в этой акции. На что он мне показал мой аккаунт в твиттере, где я продублировал новость с сайта "Эхо Москвы" от 18 апреля, о том, что сторонники Навального призвали выйти на акцию. Я продублировал эту новость", — сказал Рыжков.
Он добавил, что ни в сообщении "Эха Москвы", ни в его ретвите нет призывов выходить на несогласованную акцию.
"Тем не менее я думал, что дам пояснения и поеду работать. Меня перевели в соседнее помещение, сейчас оформляют на меня протокол об административном нарушении. Возможно, повезут после этого в суд", — сказал политик.
Рыжков отметил, что находится в ОВД уже три с половиной часа, не понимает своего статуса и ждет адвоката Гаджи Алиева.
Власти Москвы не согласовали проведение публичных мероприятий 21 апреля и 1 мая из-за ситуации с COVID-19.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
МВД России призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации — это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала