Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали задачи, поставленные Путиным в послании - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали задачи, поставленные Путиным в послании

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Госдума в ближайшие дни определится с механизмом реализации инициатив президента России Владимира Путина, требующих средств из бюджета, сообщил РИА Новости первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.
Путин в среду в послании к Федеральному собранию огласил ряд инициатив, требующих бюджетного финансирования. По оценке Минфина РФ, на реализацию этих инициатив в ближайшие два года потребуется 400 миллиардов рублей из бюджета.
"Сейчас мы в течение нескольких дней, я думаю, определимся, как технически это сделать", - сказал Жуков.
По его словам, если деньги предполагается выделять из резерва правительства, решения могут быть приняты на уровне профильной рабочей группы. Инициативы, требующие значительного финансирования – например, инфраструктурные кредиты регионам и реструктуризация их долгов, - вероятно, потребуют поправок в бюджет и Бюджетный кодекс.
Президент РФ Владимир Путин перед выступлением с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Политологи оценили послание Путина Федеральному собранию
"Я не могу ответить заранее, сколько (в целом) это стоит сейчас, но если здесь значительные средства, то скорее всего, это поправки будут в бюджет", - предположил Жуков.
Путин в рамках послания, в частности, предложил выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, по 6350 рублей в месяц, а для детей от 8 до 16 лет, живущих в неполных семьях, назначить выплату в 5650 рублей с 1 июля.
Он также предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты на 15 лет по ставке не более 3%, выделив на это до конца 2023 года не менее 500 миллиардов рублей. Помимо этого, президент предложил задолженность регионов по коммерческим кредитам, которая превышает 25% их собственных доходов, заместить бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года.
Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Косачев прокомментировал послание Путина Федеральному собранию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала