Рейтинг@Mail.ru
В Кремле назвали темы встречи Путина и Лукашенко - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле назвали темы встречи Путина и Лукашенко

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В администрации Владимира Путина сообщили, какие темы планируется поднять на переговорах с белорусским лидером Александром Лукашенко 22 апреля в Москве.
"Имеется в виду обсудить широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках Союзного государства", — рассказали в пресс-службе Кремля.
Президент РФ Владимир Путин проводит совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив  - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Путин обсуждал с Байденом попытку переворота в Белоруссии, заявил Песков
В свою очередь, в администрации Лукашенко заявили, что президенты будут общаться по актуальной повестке.
«
"Будут затронуты вопросы взаимодействия в борьбе с пандемией COVID-19, дальнейшие шаги по восстановлению полноценного транспортного сообщения. <…> Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят совместное реагирование на актуальные вызовы и угрозы, обменяются мнениями по тематике международной повестки дня, ситуации в регионе", — уточнили в пресс-службе белорусского президента.
Ранее пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила РИА Новости, что глава государства продолжает исполнять свои обязанности в полном объеме, в том числе идет подготовка встречи с российским лидером, несмотря на предотвращение покушения на белорусского президента и его детей. О задержании группы людей с подобными намерениями 17 апреля сообщил сам Лукашенко. По словам главы КГБ Ивана Тертеля, в ее состав входили как граждане Белоруссии, так и иностранцы.
Все границы перешли уже - Путин о попытке госпереворота в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин осудил попытку переворота в Белоруссии и устранения Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала