Рейтинг@Mail.ru
СМИ: единственная польская подлодка оказалась небоеспособной - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: единственная польская подлодка оказалась небоеспособной

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание канцелярии премьер-министра Польши
Здание канцелярии премьер-министра Польши - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 21 апр — РИА Новости. Единственная находящаяся в строю подводная лодка ВМФ Польши небоеспособна, пишет издание Onet.
Подлодка ORP Orzeł проекта 877E "Палтус", по классификации НАТО Kilo, была спущена на воду 7 июня 1985 года на советской верфи "Красное Сормово", а на службу в ВМФ Польши поступила 29 апреля 1986 года.
Варшава, Польша - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Польше предрекли проблемы из-за конфликта на Украине
Газета обратила внимание, что 22 марта на портале закупок platformazakupowa.pl появилось поданное комендатурой военного порта Гдыня объявление о ремонте систем вооружения подводной лодки ORP Orzeł.
В приложении к условиям тендера говорится о "несоответствии параметров калибра торпедного аппарата, что было вызвано изгибом опор, направляющих и уплотнительных колец внутри пусковой установки".
Еще одна поломка — это отсутствие возможности регулировки соосности внешнего загрузочного устройства, что не позволяет вести загрузку торпед на борт. Кроме того, не работает блок управления автоматикой системы вооружения MURENA-E MH2K1, что, по данным Onet, "означает невозможность управления работой устройства для погрузки торпед".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
"Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
"На практике это означает, что единственная и последняя подводная лодка в нашем флоте перестала обладать какой-либо боеспособностью", — приходит к выводу автор статьи.
В конце марта командование порта Гдыня аннулировало тендер из-за отсутствия претендентов. Но уже в начале апреля польские военные снова опубликовали объявление о ремонте той же подлодки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала