Рейтинг@Mail.ru
Украинская полиция сорвала подготовку активистов ко Дню Победы - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская полиция сорвала подготовку активистов ко Дню Победы

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАкция "Бессмертный полк" в Киеве
Акция Бессмертный полк в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Украинская парламентская фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь" заявила, что власти задержали представителей ее молодежного крыла и доставили их в райотделы, тем самым сорвав посвященный подготовке к празднованию Дня Победы семинар.
"Украинская власть организовала очередную провокацию против организации "Патриоты — За жизнь". <...> Такие действия власти, превратившей Украину в полицейское государство, привели к срыву семинара, посвященного подготовке к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на который и направлялись жители трех областей", — говорится опубликованном на сайте заявлении.
Украинские военнослужащие охраняют контрольно-пропускной пункт возле новой линии соприкосновения в Золотом, Луганская область - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Какая Украина нам не нужна
В партии подчеркнули, что придают огромное значение достойному чествованию Победы и помощи ветеранам: занимаются благоустройством братских могил героев, а также проводят другие подготовительные мероприятия.
В публикации указывается, что власти, ориентируясь на национал-радикалов, не заинтересованы в том, чтобы 9 мая вспомнить "подвиг братских народов", и будут всеми силами мешать празднованию.
«

"Власть идет по преступному пути запугивания, незаконных задержаний и нелепых обвинений в адрес украинских граждан, которые не совершили никаких правонарушений", — поясняется в сообщении.

На Украине с 2015 года отмечается День памяти и примирения — 8 мая. Страна фактически приобщилась к традиции отмечать Победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. День Победы продолжают отмечать 9 мая, однако основные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне проводятся именно 8 мая.
Кроме того, на Украине действует закон, запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.
Вторжение немецкой армии в Польшу - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
СВР опубликовала рассекреченные документы по истории Второй мировой войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала