Рейтинг@Mail.ru
На незаконной акции в Москве задержали подростка с саперной лопатой - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На незаконной акции в Москве задержали подростка с саперной лопатой

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального держат смартфоны с включенными фонариками в Москве
Участники несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального держат смартфоны с включенными фонариками в Москве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Первый доставленный в полицию в ходе несогласованной акции протеста в Москве оказался подростком, у него нашли саперную лопату, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
"В ходе проведения несогласованного с органами исполнительной власти акции в центре Москвы, в ОМВД России по району Арбат г. Москвы был доставлен несовершеннолетний 2005 г.р., который при себе имел саперную лопату", - сообщили в пресс-службе, добавив, что ведётся разбирательство.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
Как уточнил источник РИА Новости, он был задержан у метро Библиотека имени Ленина, состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее корреспондент РИА Новости сообщал о задержании молодого человека у метро Библиотека им. Ленина перед началом несогласованной акции в Москве, у него из рюкзака торчал предмет, похожий на ручку от биты.
Ранее МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных митингах и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве у площади Трех вокзалов - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
За что на самом деле борются "революционеры с фонариками"
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций и что призывы к провокациям звучат из-за рубежа.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала