Рейтинг@Mail.ru
В Казани мужчину арестовали на 20 суток за анонс несогласованной акции - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани мужчину арестовали на 20 суток за анонс несогласованной акции

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 апр - РИА Новости. Вахитовский районный суд Казани в среду назначил 20 суток ареста местному жителю Андрею Бояршинову за анонс несогласованной акции в соцсетях, сообщил РИА Новости представитель суда.
"Бояршинову назначен административный арест на 20 суток", - сказал собеседник агентства.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
Он уточнил, что суд признал Бояршинова виновным в повторном нарушении законодательства о митингах.
По информации правозащитного проекта "Апология протеста", в протоколе говорилось, что 20 апреля сотрудники центра "Э" обнаружили в соцсети "ВКонтакте" пост Бояршинова с призывом участвовать в несогласованной акции протеста 21 апреля, который доступен "неопределенному кругу лиц". Молодого человека задержали накануне, ночь он провел в отделе полиции.
В среду в Казани прошла несогласованная акция.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве у площади Трех вокзалов - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
За что на самом деле борются "революционеры с фонариками"
Ранее МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных митингах и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций и что призывы к провокациям звучат из-за рубежа.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве идут по Каланчевской улице - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Как меня учили делать революцию в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала