Рейтинг@Mail.ru
Моор: предоставление инфраструктурных кредитов — очень важная инновация - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Моор: предоставление инфраструктурных кредитов — очень важная инновация

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 21 апр – РИА Новости. Инициатива о предоставлении инфраструктурных кредитов российским регионам, которые не имеют больших долгов, очень важная инновация, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, комментируя послание президента России Федеральному собранию.
«
"Возможность взять такой кредит на пятнадцать лет всего под три процента годовых поможет нам намного быстрее реализовать многие важные проекты. Поэтому мы в ближайшее время направим свои предложения и заявки в правительство России для оценки и экспертизы", – сказал глава региона.
Моор также обратил внимание на ту часть послания президента, в котором говорилось о развитии транспортной инфраструктуры, в частности – об ускорении строительства современной автотрассы от Москвы до Екатеринбурга.
"Нужно сказать, что от Тюмени до Екатеринбурга автодорога уже реконструируется и расширяется. В результате к 2024 году Тюмень будет связана с Москвой и Санкт-Петербургом новой, современной и безопасной автомагистралью. Это очень хорошо для развития экономики и туризма. Во всех странах и во все времена проекты по развитию транспортной инфраструктуры всегда были катализатором позитивных экономических процессов", – отметил Моор.
Кроме того, по его словам, многих тюменцев касаются инициативы о поддержке семей с детьми, а также будущих матерей.
Рабочие во время ремонта асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
В Тюменской области в этом году отремонтируют 150 километров дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала