Рейтинг@Mail.ru
В Москве и Петербурге завершились несогласованные акции - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве и Петербурге завершились несогласованные акции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального держат смартфоны с включенными фонариками в Москве.
Участники несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального держат смартфоны с включенными фонариками в Москве. - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Манежная площадь, где сторонники Алексея Навального собирали людей, опустела, несогласованная акция в столице закончилась, передают корреспонденты РИА Новости.
Несмотря на её завершение, выходы из метро "Охотный ряд" в Москве все еще перекрыты.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
Участники акции покинули и другие точки сбора - Пушкинскую площадь, Арбатскую площадь, Лубянку, Трубную.
На некоторых улицах Москвы все еще стоят ограждения, дежурят сотрудники полиции и ОМОН. В центре столицы продолжают гулять разрозненные небольшие группы людей, однако обстановка спокойная.
Ранее в МВД РФ сообщили, что в несогласованной акции в центре Москвы приняли участие около 6 тысяч человек.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве у площади Трех вокзалов - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
За что на самом деле борются "революционеры с фонариками"
Как сообщал РИА Новости ответственный секретарь ОНК столицы Алексей Мельников, были задержаны около 20 человек.
Несанкционированная акция протеста в Петербурге завершилась: участники, несколько часов бродившие по центру в разных направлениях, в конце концов пришли к площади у Театра юного зрителя и разошлись, передает корреспондент РИА Новости.
По наблюдениям журналиста агентства, правоохранители задерживали некоторых нарушителей и сажали в полицейские автобусы. Точное число задержанных неизвестно, региональная полиция статистику не публиковала.
В ходе несогласованной акции полиция перекрывала проходы к центральным улицам, а станции метро "Маяковская", "Площадь Восстания" и "Гостиный двор" на время закрывались.
На данный момент на площади у Театра юного зрителя практически нет людей, однако у ее периметра остаются дежурить наряды полиции.
Ранее МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала