Рейтинг@Mail.ru
Полицейский в США застрелил вызвавшую его 16-летнюю афроамериканку - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский в США застрелил вызвавшую его 16-летнюю афроамериканку

© AP Photo / Jay LaPreteНа месте происшествия в городе Колумбус (Огайо), полицейский застрелил 16-летнюю афроамериканку Макайю Брайант
На месте происшествия в городе Колумбус (Огайо), полицейский застрелил 16-летнюю афроамериканку Макайю Брайант - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 апр — РИА Новости. В городе Колумбус (Огайо) полицейский застрелил 16-летнюю афроамериканку Макайю Брайант, после чего на улицы вышли протестующие, сообщает местный телеканал 10TV.
Около 06:30 по местному времени (23:30 мск) в участок поступил звонок, и полицейские выехали на место. По заявлению семьи погибшей, она набрала 911 из-за ссоры девушек возле ее дома.
На кадрах с нагрудной камеры, опубликованных полицией, видно, что сотрудник выстрелил в Брайант, когда та бросилась с ножом на другую девушку.
Пострадавшая умерла в больнице, куда ее доставили в критическом состоянии.
Мэр Колумбуса Эндрю Джинтер сообщил в Twitter, что в городе во вторник "трагически скончалась молодая девушка", однако никаких подробностей он не привел. "Я прошу жителей сохранять спокойствие и позволить Бюро расследований собирать факты", — написал он.
Однако, как сообщает 10TV, у полицейского управления собралась толпа протестующих, которая стала выкрикивать имя погибшей.
Этот инцидент произошел примерно в то же время, когда в Миннеаполисе оглашали обвинительный вердикт экс-полицейскому Дереку Шовину, задушившему темнокожего американца Джорджа Флойда.
Суд присяжных признал Шовина виновным в убийстве Флойда по всем трем пунктам дела. Бывшему полицейскому грозит до 40 лет тюрьмы, меру наказания определит судья. Ожидается, что приговор вынесут через два месяца.
Участники акции протеста в центре города Бруклин-Сентер в штате Миннесота, США - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Fox: в США освободили под залог экс-полицейскую, застрелившую чернокожего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала