Рейтинг@Mail.ru
"Телеграмма из ЦРУ": французы высмеяли слова Борреля о российских войсках - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Телеграмма из ЦРУ": французы высмеяли слова Борреля о российских войсках

© AP Photo / Pool/Olivier HosletВерховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Читатели французской газеты Le Figaro оценили заявление Верховного представителя Евросоюза по внешней политике Жозепа Борреля о "150 тысячах российских военных" на границе с Украиной.
После его слов численность войск "снизили" до ста тысяч. Многие комментаторы увидели в этой оговорке "американский след".
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
МИД Украины раскрыл планы по "наступлению" в Донбассе
"Все это не очень серьезно и недостойно наших европейских институтов. Полагаю, первые цифры были озвучены американцами", — предположил omega33.
По мнению Suzanna001, еще одна "шишка из ЕС" хочет привлечь к себе внимание и исполняет роль "попугая" Соединенных Штатов.
"Как тот факт, что русские перемещают войска на своей территории, может создавать проблему? Это скорее тот факт, что у американцев есть войска в секторе, который должен его беспокоить, потому что в случае конфликта мы будем в первом ряду", — пояснила она.
Комментатор wecallittheend написал, что слова Борреля напоминают ему дезинформацию.
"Политики настолько некомпетентны, что им не нужно понимать, что означает стотысячная армия. Даже если Путин привел войска к этой границе, то это потому, что у него была информация о подготовке к каким-то действиям", — отметил читатель.
"Евросоюз получил телеграмму, отправленную ЦРУ. Как всегда", — подытожил Vincent NETTER.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Зеленский заявил, что Донбасс ждет будущее "хуже Чернобыля"
В последнее время Киев и западные страны выражают обеспокоенность из-за "агрессивных действий" России на Украине и перемещения войск около ее границ. Так, в апреле главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сообщил, что из-за этого Киев намерен усиливать группировку войск в Донбассе и на крымском направлении.
В МИД России назвали разговоры о потенциальном конфликте очередным вымыслом украинских властей. Как указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, любая страна, у рубежей которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для собственной безопасности. Он также напомнил, что Россия вправе перемещать войска в пределах своей территории.
Владимир Путин ранее заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В партии Зеленского увидели в России экзистенциальную угрозу для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала