Рейтинг@Mail.ru
Непал одобрил применение вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непал одобрил применение вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Магда Гибелли | Перейти в медиабанкНовая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу
Новая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 апр - РИА Новости. Отдел управления лекарственными средствами министерства здравоохранения Непала дал разрешение на экстренное использование российской вакцины от коронавируса "Спутник V".
"Это уведомление всех заинтересованных лиц о том, что было выдано условное разрешение на экстренное использование комбинированной векторной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" для предотвращения коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2 ("Спутник V"), производимой Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи производственным подразделением АО "Генериум", - говорится в заявлении регулятора в сфере лекарств Непала.
Новая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
"Ногами и руками". Политолог о шансах на появление "Спутника V" в ЕС
Управление отметило, что российская вакцина доступна для проведения вакцинации людей старше 18 лет.
Минздрав России в августе прошлого года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
Вакцина "Спутник V" одобрена уже в 60 странах с общим населением порядка 3 миллиардов человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
В апреле Непал получил 100 тысяч доз вакцины от коронавируса из Индии и 348 тысяч доз вакцины в рамках инициативы COVAX. Согласно последним данным минздрава страны, в Непале зарегистрированы свыше 287,5 тысяч случаев COVID-19. При этом болезнь победили более 257,8 тысячи человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний чуть более 3 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала