Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили призывы депутатов Рады разорвать дипотношения с Россией - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили призывы депутатов Рады разорвать дипотношения с Россией

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Призывы депутатов Верховной Рады ввести иностранные войска и разорвать дипломатические отношения с Россией в первую очередь ударят по украинским гражданам и лишат Украину мечты вернуть суверенность, сказал РИА Новости депутат Госдумы Сергей Железняк.
Ранее представители пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Богдан Еременко и Лиза Богуцкая призвали президента страны Владимира Зеленского разорвать дипотношения с Россией, провести призыв резервистов, созвать специальное заседание парламента, а также обратиться к западным государствам с предложением о временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны РФ.
Киев - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
На Украине призвали бороться с российскими СМИ
"Киевские марионетки США спешат ублажить своих патронов из-за океана и пойти дальше, чем их западноевропейские коллеги. Если Чехия и Болгария под дудку США высылают российских дипломатов, то оголтелые украинские русофобы решили вовсе предложить разрыв дипотношений с Россией. Для нас абсолютно понятен этот маневр киевских политиканов. Он заключается в продолжении нагнетания обстановки вокруг Донбасса и попытке втянуть Россию в вооруженное противостояние на юго-востоке Украины, чтобы сразу обвинить в агрессии. Эти опасные игры Киева чреваты углублением кризиса внутри Украины и снижением уровня безопасности фактически в центре Европейского континента", - высказался член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Он добавил, что неадекватность заявлений ряда украинских парламентариев переходит всякие границы, а сохранение государственности и интересы украинцев киевские власти "заботят мало".
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас  - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В МИД Германии прокомментировали план Украины по "сдерживанию России"
"Россия сталкивается со множественными внешними вызовами, подвергаясь постоянным провокациям – бесконечные и незаконные санкции США и их подпевал в Европе, надуманные дипломатические скандалы, попытки провокаций на сухопутной границе и в приграничных акваториях, подстрекательства к незаконным действиям российского общества со стороны западных спонсоров несистемной оппозиции. Все это говорит о стремлении помешать укреплению наших позиций и сдерживать наше развитие. Чтобы выдержать эти испытания достойно, необходимо мыслить стратегически и действовать на опережение, с опорой на интересы народного большинства и страны", - подчеркнул депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала