Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог Роспотребнадзора назвала ситуацию с COVID-19 нестабильной - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог Роспотребнадзора назвала ситуацию с COVID-19 нестабильной

© РИА Новости / Дмитрий ПаршинДевушка в защитной маске на улице
Девушка в защитной маске на улице - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в России еще недостаточно стабильная, на протяжении месяца уровень заболеваемости существенно не снижается, несмотря на массовую вакцинацию, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Количество новых случаев коронавируса, выявляемых в России за сутки, не превышает 10 тысяч с 14 марта, заболеваемость колеблется в пределах 8-9 тысяч.
«
"На протяжении месяца уровень заболеваемости действительно пока существенно не снижается, несмотря на начавшуюся массовую вакцинацию, цифры находятся примерно на одном уровне. Это говорит о том, что эпидемиологическая ситуация еще недостаточно стабильная", - сказала Пшеничная.
Ранее эпидемиолог заявила РИА Новости, что некоторые колебания заболеваемости могут быть связаны с погодным фактором, а приостановка снижения уровня заболеваемости COVID-19 объясняется тем, что россияне стали менее ответственно подходить к соблюдению масочного режима и других мер предосторожности в общественном транспорте, торговых центрах и офисе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала