Рейтинг@Mail.ru
Иммунолог назвала средство от коронавируса при ослабленном иммунитете - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иммунолог назвала средство от коронавируса при ослабленном иммунитете

© AFP 2024 / Mladen AntonovДевушка прививается от коронавируса в Бангкоке
Девушка прививается от коронавируса в Бангкоке  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Какие признаки позволяют понять, что иммунитет человека снижен, и может ли ослабленная защита организма повлиять на вакцинацию от COVID-19, рассказала в интервью радио Sputnik иммунолог-аллерголог клиники РЖД-Медицина Гульмира Багдасарян.
К симптомам сниженного иммунитета врач отнесла сладость, склонность к простудным заболеваниям и частые рецидивы имеющегося хронического заболевания, гнойничковые инфекции, которые время от времени обостряются, а также медленное заживление ран и царапин Иногда люди жалуются на частое беспричинное повышение температуры и на синдром хронической усталости. Для того, чтобы противостоять COVID-19, врач посоветовала сделать прививку.
Она пояснила, что у человека со слабым иммунитетом меньше механизмом, защищающих его перед встречей с какой-либо инфекцией: он простужается и болеет чаще, чем здоровые люди.
«

"Поэтому он должен вакцинироваться, чтобы в следующий раз организм был подготовлен. Тем более у больных с ослабленной иммунной системой инфекция протекает тяжелее, и лучше ее не допустить", — заявила Багдасарян.

Перед прививкой человека обязательно осматривает терапевт, который определяет, можно ли ему вводить препарат. Медик подчеркнула, что вакцинироваться можно только тогда, когда хроническое заболевание или инфекция находятся в стадии ремиссии. Это же касается и аллергии. Также Багдасарян напомнила, что за несколько дней до и после иммунизации нужно принять антигистаминные средства.
Медицинские работники и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Иммунолог Крючков оценил необходимость вакцинации переболевших COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала